Jury

Erwin Leder
Schauspieler
——
Homepage
IMDb
Wikipedia

Reinhard Schwabenitzky
Regisseur
——
Homepage
IMDb
Wikipedia

Reinhard Nowak
Kabarettist, Schauspieler
——
Homepage
IMDb
Wikipedia

Christian Spatzek
Schauspieler, Intendant
——
Homepage
IMDb
Wikipedia

Sandra Cervik
Kammerschauspielerin
——
Homepage
IMDb
Wikipedia

Michael Fischa
Regisseur
——
IMDb
OFDb

Jolanta Warpechowski
Regisseurin, Drehbuchautorin, Produzentin, Schauspielerin
——
Bisheriges Schaffen: 5 Spielfilme und 34 Kurzfilme
„Glaube Liebe Hoffnung“ „Frosch, Schenkel und Prinzen“ auf Austrian Filmfestival 2017
„Übergeil“, „Überlist“, „Pinmaluna“, „Je ne regrette rien“ auf Austrian Filmfestival 2016
Weltpremiere der Spielfilme “Übernacht“ und “Übertrug“ auf dem Austrian Filmfestival 2014
Studium Filmregie und Drehbuch, Krakau 2015-2017
Sendungsverantwortliche für die Fernsehsendung “Soprogo“ auf Okto.tv 2010-2012
Unterricht für Schauspiel und Regie für Experimentelles Theater 1997-2002
Studium Theaterwissenschaft, Wien Abschluß 1996
——
AUSZEICHNUNG
Jurypreis der IG Kultur in der Rubrik Verfilmtes Theater für “Die Taubenfütterin“, Wien 2010
IMDb

Stefan Kaiser
——
Booklet-Autor von Illusions Unltd. films.
Studium Publizistik & Kommunikationswissenschaft; Philosophie.
Arbeitet derzeit an einem wissenschaftlichen Beitrag zum Thema „Rape-and-Revenge“: Geschlechterspezifische Motivfindung für Schaulust von Vergewaltigungen im Film und deren strukturellen Unterschiede bei männlicher und weiblicher Regie.
——
Mitwirkung in „Auer“ (2017) und „Blood Feast“ (2016).
IMDb

Robert Auer
——
Produzent/Drehbuchautor/Hauptdarsteller 1. Österreichischer Boxfilm “Auer“ 2017
Drehbuchautor der 24-teiligen PVI Clip-Reihe, 2016
Creative Director der 1. DVD-HB Video- u. Animations Werbekampagne weltweit 2015
——
AUSZEICHNUNG
Publikumspreis Landjäger Kürzestfilmfestival für “Endspurt“, Wien 2016
IMDb

Fotos:
Erwin Leder c) Sony Pictures (International), Concorde (Deutschland) “Underworld“
Reinhard Schwabenitzky c) NetKon
Reinhard Nowak c) Antonia Renner
Christian Spatzek c) Kurt Faist International Events
Sandra Cervik c) Stephanie Mohr
Miachel Fischa c) Michael Fischa
Jolanta Warpechowski c) Jolanta Warpechowski
Stefan Kaiser c) Stefan Kaiser
Robert Auer c) Robert Auer, Clemens Eisenberger

Theme von Anders Norén